Статьи

Разморозка вконтакте

Если в какой-то момент, при входе на сайт вконтакте вы увидели сообщение:

”Пожалуйста, привяжите Вашу страницу к номеру сотового телефона, чтобы защитить ее от злоумышленников”,

это означает, что либо вам действительно нужно привязать страницу к телефону, либо вы поймали вирус. Мошенники пытаются добиться того, чтобы вы отправили смс на короткий номер. Во-первых вирусы изменяют файл hosts, поэтому его нужно просканировать антивирусами.Если результата нет, то можно пройти по пунктам инструкции про удаление баннера.Далее по следующим пунктам.

Данный вирус очень похож на правду. Он отображает стандартное изображение и стандартный текст.

“Мы также просим Вас выбрать новый пароль для Вашей страницы ВКонтакте. Для обеспечениямаксимальной безопасности мы рекомендуем менять пароль не реже двух раз в год”.

В связи с тем, что вирус сидит в вашей операционной системе, то он, соответственно, отображается во всех браузерах, установленных на вашем компьютере. Проверить также вирус ли это или реальная мера безопасности сайта довольно легко: нужно просто попробовать войти на сайт с другого компьютера, смартфона или планшета.

Самое же правдоподобное, что при указании вами в окне номера мобильного телефона на него приходит ответное смс с короткого номера 4124. Содержание sms:

”Проверка безопасности. Отправьте секретный префикс в ответ на это SMS Поддержка 8-800-100-3185(бесплатно)”.

 Внимание! Самое главное отличие вирусов от реальных мер безопасности сайтов заключается в том, что никогда не требуется отправлять ответные коды или смс. Не отправляйте смс - это пустая трата денег.

 Инструкция по удалению окна разморозки сайта ВКонтакте

Если вы еще не проверяли файл hosts, то это нужно сделать в первоочередно.

Инструкция по удалению окна разморозки сайта ВКонтакте

Если вы еще не проверяли файл hosts, то это нужно сделать в первоочередно.Инструкция по чистке файла hosts.

 1.В связи с тем, что ни антивирус Касперского, ни Доктор Веб не находит данный вирус, скачивайте программу удаления вредоносного ПО “HijackThis”. Желательного с официального сайта.

разморозка страницы вконтакте

2. Запускаете данную утилиту и просто нажимаете кнопку “Scan”.

3. Программа HijackThis выдает вам список строк. Нужную для вас строку легко найти. И просто нажимаете кнопку “Fixchecked”.

разморозить вконтакте

4. Проверяете результат - входите на сайт Вконтакте. Зачастую даже не нужно будет вводить логин и пароль .

5. Далее проверяете ваш компьютер свежим антивирусом.

Если вам помогла данная статья по удалению зловредного вируса с вашего компьютера,  то кликните по значкам социальных сетей внизу страницы. Это поможет узнать другим людям о статье и не поддаваться на уловки мошенников.

Вероятно подобный вирус влияет и на другие социальные сети, такие как одноклассники и мой мир от майл.ру, и, скорее всего,  данный способ работает и для этих сайтов. .Если у вас не получилось удалить вирус самостоятельно, то можете обратиться за помощью по ремонту компьютера  в Ижевске к нам.

.
Или звоните за номером: +7 (3412) 56-83-97

Возможно Вам будут интересны

.

Возврат к списку

Контакты

426000, Россия, г. Ижевск,
ул. Азина д.4, офис 309

«Компьютерные технологии»

График работы:

Пн-Пт с 10:00 - 18:00

Телефон: +7 (3412) 56-83-97
Группа

Вконтакте